Нередки случаи, когда фотографы, создавая очередной креативный фотопроект или просто пытаясь реализовать нестандартную идею снимка, просят моделей принимать не совсем обычные позы ;) Для большинства людей они непривычные, но некоторые вполне могут оказаться в жизни в таких позициях – скажем, если это спортсмены, акробаты, йоги или гимнасты. Например, на фотографиях №5 и №6 запечатлена украинская модель Люба Шумейко, которая увлекается йогой – вы наверняка уже встречали фотографии из этой серии с Любой где-то в Сети. Ещё один пример – фотопроект американского фотографа Acey Harper под названием “Private Acts: The Acrobat Sublime“, в рамках которого он фотографирует (полу)обнажённых акробаток и эквилибристов (см. заглавное фото в этой подборке). Есть модели, которые сами предпочитают сниматься в нестандартных позах – одной из таких моделей является американка французского происхождения Marie-saint Merrique (фото №8). В любом случае, эти фото обладают особой притягательностью. Приятного вам просмотра =)

01
© Acey Harper (aceyharper.com)

02
© Антон Беловодченко (belovodchenko.photosight.ru)

03
© MarK (500px.com/markw4b)

04
* * *

05
© Petter Hegre (modelmayhem.com/petterhegre)

06
© Petter Hegre (modelmayhem.com/petterhegre)

07
© Vadim Stein (500px.com/stein)

08
© BillK (modelmayhem.com/BillKPhoto)

09
© Сергей Басович (bsl78.photosight.ru)

Загрузка...

10
© Антон Решетов (reshetov-art.photosight.ru)

11
© Alfred Georg Weissenegger (alfred-georg.deviantart.com)

12
© Marcus K (m-k-munich.deviantart.com)

13
© John Peri (johnperi.deviantart.com)

14
* * *

15
© Jose Manchado (josemanchado.deviantart.com)

16
© Louis de Mirabert (louisdemirabert.deviantart.com)

17
© Nikos Vasilakis (nikosalpha.deviantart.com)

18
© Денис Горячев (DeniSoul.photosight.ru)

19
© Andre Brito (abrito.deviantart.com)

20
© Aufik A (500px.com/aufik)

21
© Dean Fidelman (stonenudes.com)

22
© Dean Fidelman (stonenudes.com)

23
© Jaime Ibarra (jaimeibarra.deviantart.com)

24
© Андрей Станко (ASTF.photosight.ru)

25
© Андрей Лукас (lucaStudio.photosight.ru)

26
* * *

27
* * *

28
* * *

29
* * *

30
© Marc Bergmann (marcbergmann.deviantart.com)

31
© Geoff Coleman (moodscapes.deviantart.com)

32
© Louis de Mirabert (louisdemirabert.deviantart.com)

33
© Jeremy Howitt (jeremyhowitt.deviantart.com)

34
© Ольга Малярчук (MARZAVA.photosight.ru)

35
© Sylvie Blum (modelmayhem.com/blum)

Оригинал записи: http://tettie.livejournal.com/552644.html