Всем привет! С Новым годом вас по старому стилю, дорогие друзья =) Сегодня я предлагаю вашему вниманию зимнюю эротику от Вячеслава Ванифатьева из Ярославля. По специальности он программист, а по призванию – фотограф. Вы уже могли видеть его работы в моём бложике и на других сайтах, подписанные Sla или Sla007. У Вячеслава также очень много прекрасных летних и студийных фотографий (ссылки на его портфолио смотрите в конце поста), но на данный момент меня заинтересовала именно зимняя эротика – на улице, на фоне снега и ёлочек. Многие фотографы утверждают, что предпочитают не снимать своих моделей на морозе, жалеют их. Однако для съёмки зимнего ню существуют свои приёмчики, которыми пользуются фотографы и модели.

01

Сама я никогда не участвовала в зимней фотосъёмке, не присутствовала на ней и не видела бэкстейджей, но Вячеслав утверждает, что на самом деле всё не так страшно, как описывают некоторые. “Моделей я не уговариваю, а отбираю из тех, кто сам просится. Ничего страшного в зимней съёмке нет – наоборот, это даже весело, смеются все поголовно. Главное – снимать не дольше пяти минут, потом тепло одеться и попить горячего чая-кофе из термоса. Ни одна модель даже ни разу не чихнула после съёмок… Ну, и погоду надо выбирать подходящую – лучше, когда похолоднее, но нет ветра, ветер намного хуже мороза,” – говорит Вячеслав Ванифатьев. По его словам, здоровью моделей ничего не угрожает. Да и сами модели не жалуются =)

02

Вячеслав продолжает свой рассказ: “Разговоры про цистит и другие болезни беспочвенны – сам процесс съёмки занимает считанные секунды. Девушки просто не успевают замёрзнуть – холодный воздух успевает лишь немного охладить кожу… Съёмки сами по себе интересные, запоминающиеся и весёлые. Ещё никто не пожалел”, – смеётся Вячеслав. – “И это проще, чем нырять в прорубь, усилий над собой делать особо не приходится. Лично я думаю, что модели идут на это из-за интереса попробовать что-то новое, испытать необычные эмоции. После таких съёмок наступает эмоциональный подъём – наподобие такого, как после купания в проруби.”

03

В общем итоге вырисовывается следующая “усреднённая формула” зимней фотосъёмки: сначала “пристрел” в одетом виде, потом быстрое раздевание, 3-5 минут съёмки, быстрое одевание – и в тёплую машину или помещение пить кофе-чай-коньяк. Также для модели создаются соответствующие условия, чтобы она не простудила определённые части тела – так, например, на фотографии выше под лежащей моделью расположен толстенный слой белого синтепона. А на фотографии ниже модель стоит на куске белого пенопласта, согретая коньяком, температура на улице +5C, вся съёмка заняла всего три минуты времени. Все живы-здоровы =)

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Мастурбаторы Fleshlight - Копии порнозвёзд

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

© Вячеслав Ванифатьев (Photosight, Клуб Фото, 35photo, ВКонтакте)