Сегодня я расскажу вам, как вырезать необычную тыкву на Хэллоуин собственными руками. Праздник Хэллоуин, который ещё совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает всё большую популярность в Европе и постепенно осваивает территорию СНГ. Непременным атрибутом праздника является очищенная изнутри тыква с вырезанным рисунком и свечкой внутри (Jack O’Lantern). Тыквы со свечой внутри, в соответствии с легендами, представляют блуждающие души, которые застряли между небом и адом. Другие утверждают, что друиды делали такие тыквы, чтобы отпугнуть от дома злых духов. По ещё одной версии истинным источником происхождения этой традиции является легенда о пьянице по имени Джек, заключившем сделку с дьяволом. Этот список можно было бы ещё долго продолжать, но и то, что уже было перечислено, кажется достаточным. Итак, как же самому сделать тыкву к Хэллоуину.

Выбор тыквы
Первый шаг к созданию тыквы — это выбор подходящего овоща. Редко встречаются абсолютно симметричные тыквы без повреждений поверхности. Чтобы убедиться, что тыква не начала гнить, подёргайте за стебель. Если стебель тыквы легко отделяется, скорее всего внутренности уже начали гнить — выберите лучше другую тыкву.

Инструменты
Для работы вам потребуются столовая ложка и несколько острых ножей. Кроме этого, вам будет нужна свечка. Свеча не должна быть очень высокой, потому что в этом случае верхняя стенка тыквы может начать подгорать. Подойдёт также и обычный фонарик.

Начало работы
Для начала обозначьте линию среза крышки. Для нанесения линий на тыкве лучше всего использовать стираемые маркеры. В этом случае следы от маркера могут быть впоследствии легко стёрты. Крышка должна представлять из себя круг с небольшой зазубриной. Благодаря зарубине потом будет легче поставить крышку на место и зафиксировать её. Ещё один вариант: вырезать пяти или шестиугольник вместо круглой крышки.

Отрежьте крышку по контуру с помощью ножа. Держите нож под углом — так, чтобы срез получился в форме конуса. Когда вы доделаете тыкву, такой срез не даст крышке провалиться внутрь.

Чтобы вытащить крышку, аккуратно дёрните за стебель. В зависимости от толщины тыквы, может потребоваться немножко покрутить её. Отделите мякоть от крышки с помощью острого кухонного ножа.

Мастурбаторы Fleshlight - Копии порнозвёзд

Затем вытащите из тыквы волокна и семечки и положите последние в какую-нибудь ёмкость. Семечки можно будет потом пожарить и съесть.

После того, как все семена и волокна удалены из тыквы, возьмите ложку и с её помощью поскоблите стенки тыквы. Для оптимального результата толщина стенок на той стороне тыквы, которую вы будете резать, должна составлять 2-3 сантиметра.

С помощью смываемого маркера нанесите на поверхность тыквы рисунок, который вы собираетесь вырезать. Закрасьте те места, которые будут вырезаны полностью — для того, чтобы они были лучше видны. В этом случае вам будет легче резать. Кроме того, вы можете воспользоваться шаблонами с готовыми рисунками. Закрепите шаблоны на тыкве с помощью булавок или скотча. Чтобы перенести рисунок с шаблона на тыкву, используйте шило, протыкая дырки в тыкве по контуру с шагом 1 см. В случае сложных изгибов можно увеличить частоту проколов до 2-3 на сантиметр. Перед тем, как снимать листок с шаблоном, убедитесь, что вы нанесли все линии контуров. Когда вы снимете шаблон, то уведите контур будущего рисунка, составленный из точек-проколов.

Для вырезания можно использовать острый кухонный или перочинный нож, а также нож-пилочку. Поставьте кончик ножа на контур и аккуратно нажмите на него. Для того, чтобы резать тыкву, используйте возвратно-поступательные движения. Не торопитесь, старайтесь как можно точнее придерживаться контура. Если потребуется сделать острый угол, то вытащите нож и вставьте его под новым углом.

Тыква почти готова! Теперь вставьте в тыкву свечку, зажгите её, закройте тыкву крышкой, выключите в комнате свет и наслаждайтесь!!!