Примерно месяц назад в сети появились фотографии Киану Ривза (Keanu Reeves), снятые одним из папарацци. На этих кадрах Киану сидит на скамейке и ест бутерброд. Но при этом он выглядит очень грустным и подавленным. В считанные дни выражения “Sad Keanu” (“Грустный Киану”) и “Cheer Up, Keanu!” (“Киану, взбодрись!”) стали настоящими интернет-мемами.

Фотошопперы разных мастей и калибров не упустили случай пофотожабить. Радует то, что в своем большинстве фотокаррикатуры добрые или нейтральные, потому как когда человек грустит – это не смешно. При помощи этих картинок интернет-сообщество пытается подбодрить исполнителя роли Нэо. Уже появились сайты sadkeanu.com и sad-keanu.com, но там, правда, еще совсем мало фотографий. Намного больше их можно найти на различных форумах. Я постаралась отобрать самые интересные и самые качественно выполненные фотожабы. Под катом их большая подборка. Также под катом вы найдете видеоклип на песню, специально написанную по этому поводу. Клип также состоит из фотожаб. Ну а напоследок – исходник картинки, чтобы попробовать свои силы.

Оригинальные фотографии:

Фотожабы:

Мастурбаторы Fleshlight - Копии порнозвёзд


Ну и напоследок предлагаю вам скачать уже “вырезанного” Киану и попробовать сделать свои фотокаррикатуры. Но только не переусердствуйте. Постарайтесь своими работами подбодрить грустного Киану. Свои произведения вы можете размещать в комментариях к данному посту – всем будет очень интересно! За работу!