Мы сейчас живём в весьма непростое время. Экономический кризис, усугублённый пандемией, растущая безработица, урезанные зарплаты, расходы превышают доходы. Всё больше людей вынуждены обращаться к кредитам – даже те, кто раньше заёмными средствами никогда не пользовался и всячески отвергал идею брать кредиты. Но трудные времена толкают на отчаянные меры. Иногда быстрый заём в микрофинансовой организации – единственный выход, чтобы внезапно не остаться на улице без штанов и пропитания. Люди берут краткосрочные кредиты под большие проценты в надежде как можно быстрее вернуть заём с ближайшей зарплаты, а вовсе не надеясь на чудесное списание долгов. Однако ближайшей зарплаты может и не быть – на волне кризиса предприятия закрываются, проводят сокращения штата, урезают зарплаты. Это может стать причиной того, что проценты по микрокредиту станут расти как снежный ком, и человеку уже не представляется возможным их когда-либо погасить. При этом заёмщика начинают преследовать коллекторы, засыпать звонками, пугать штрафами. Человек под таким давлением просто не в состоянии нормально жить и работать. Стресс, страх и паника, увы, становятся неотъемлемыми атрибутами его жизни.

И как же избавиться от непомерного долга, который непрерывно растёт из-за баснословных процентов? Скрываться? Обращаться в антиколлекторские организации, которые ничего не могут гарантировать? Пытаться действовать через юристов, что весьма и весьма затратно и малоэффективно с учётом собственноручно подписанных документов при взятии кредита? Неужели выхода нет? Отнюдь. Выход есть. Сейчас начинают появляться компании, которые осуществляют официальное списание долгов по проблемным кредитам, взятым в микрофинансовых организациях (МФО). Так, лидером в этой сфере на украинском финансовом рынке является компания “YouMo”, которая уже получила международное признание за свою инновационную деятельность с социальной составляющей.

Смысл работы компании в заключается в том, что её представители ведут переговоры с микрофинансовой организацией о списании значительной части начисленных процентов, отмене штрафов и пени, вплоть до выплаты лишь оставшейся части тела кредита. Всё зависит от каждого конкретного случая. Организаторы “YouMo” используют весь свой авторитет и влияние, чтобы выбить для своих клиентов как можно более выгодные условия погашения кредитов, взятых в МФО. Всё проходит быстро, максимально прозрачно и без лишних бюрократических проволочек. Это возможность избавиться от тяжкого груза кредитной кабалы, вновь почувствовать свободу и спокойствие. Подробности можно узнать на сайте youmo.ua или по телефонам 0 800 210 705 и 067 219 55 50.